Революция Достоинства провалилась, нужно начинать всё сначала, - Арестович

По мнению Алексея Арестовича, Украина должна решительно оборвать все связи с противником - иначе она будет воспроизводить ситуацию, в которой часть украинского общества продолжает пособничать врагу.

Об этом эксперт рассказал в прямом эфире UKRLIFE.TV

"Люди, которые в условиях войны с неким государством "Р", делают всё, чтобы с ним были сохранены экономические связи, на самом деле работают на то, чтобы каналы влияния стороны, воюющей с нами, не просто оставались, а становились крепче. Наш олигархат - это готовая агентура влияния против Украины, завязанный с Россией на стратегическом уровне. Любые спецслужбы спят и видят, как завести агента влияния на тактическом уровне - а тут люди добровольно на стратегическом уровне инвестируют усилия (организационные, юридические, экономические), чтобы связи были крепче. Связи - это каналы, каналы - это люди, а люди - это влияния. Какой-нибудь капитан СБУ отчаянно бьётся над тем, чтобы поймать русского шпиона в Авдеевке - а у нас тут шпионы в каждой парламентской фракции, с колоссальным влиянием, и они делают все усилия для того, чтобы наша страна и дальше страдала от зависимости от противника, который на неё напал и который хочет ликвидировать её способность к самостоятельной политике", - сказал Алексей Арестович.

По мнению эксперта, всё это указывает украинскому обществу на то, что очередную схватку со своим внутренним врагом оно проиграло.
"Визит Байдена говорит нам, что общество тотально проиграло борьбу системе. Это значит, что оно должно выдохнуть, понять, что Революция Достоинства провалилась, и теперь нужно заново набирать силы, чтобы переосмысливать, создавать, формироваться, мотивироваться, и идти в следующий приступ на эту крепость. Пока же мы вынуждены признать, что этот - второй - штурм, они отбили".

Полное интервью: Майдан никому не нужен, он угроза и для России, и для нашей власти, и для Европы, - Арестович

Подписывайтесь на наш YouTube канал