Суспільство

Крейсер "Пётр Великий" против USS Zumwalt, - Политика и оружие

0 3363 1

Глава правления общественной организации Товарищество правозащиты ветеранов силовых структур Александр Дидур и его заместитель Михаил Шевенко в новом выпуске программы "Политика и оружие" рассказали о состоянии современного российского флота, в частности крейсере "Пётр Великий", и сравнили его с американским флотом.

Чому аргументи проти законопроекту №6240 є безпідставними? - Олександр Клюжев

0 401 0

Виступ Олександра Клюжева, аналітик Громадської мережі ОПОРА, на Національному форумі "Почути невидимих виборців", що відбувся 24 червня 2018 року в Києві в рамках проекту "Зміцнення законодавчих та виборчих процесів шляхом посилення громадської участі та надання технічної допомоги" за організації IFES Україна, USAID, UKAID, громадського холдингу "Група впливу".

Когда и где установят самый высокий в мире флагшток для флага Украины? - Архитектор Юрий Серегин

0 2595 3

Гость программы ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV - Юрий Иванович Серегин, Заслуженный архитектор Украины, лауреат Государственной премии Украины в области архитектуры.

Як переселенцям на Закарпатті вдалося пролобіювати законопроект про виборчі права? - Анжела Бабкіна

0 425 0

Виступ Анжели Бабкіної, представника ГО "Закарпаття-Донбас", на Національному форумі "Почути невидимих виборців", що відбувся 24 червня 2018 року в Києві в рамках проекту "Зміцнення законодавчих та виборчих процесів шляхом посилення громадської участі та надання технічної допомоги" за організації IFES Україна, USAID, UKAID, громадського холдингу "Група впливу".

Украинская нация сформировалась в годы Великой украинской революции, - Марлен Инсаров

0 3836 2

Публицист Марлен Инсаров в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о событиях начала двадцатого века в Украине и Российской империи, Первой мировой войне, революции и гражданской войне в Украине, формировании украинской нации, а также последствиях и уроках для современности.

Какое оружие не показала армия "ДНР" на своём параде? - Политика и оружие

0 4577 4

Глава правления общественной организации Товарищество правозащиты ветеранов силовых структур Александр Дидур и его заместитель Михаил Шевенко в новом выпуске программы "Политика и оружие" рассказали о вооружении, которым пользуется армия "ДНР": старой советской технике, показанной на параде, а также о новейших российских образцах, которые поставляются на оккупированную территорию Украины.

Національний форум "Почути невидимих виборців" 26.06.18

0 2060 0

Трансляція національного форуму "Почути невидимих виборців", присвячена виборчим правам внутрішньо переміщених осіб (ВПО) та трудових мігрантів. 

Чому ми не можемо зрозуміти, що з нами відбувається? - Вахтанґ Кебуладзе

0 2205 2

Філософ та перекладач Вахтанґ Кебуладзе в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV розповів про специфіку розуміння мистецтва, переклади, поняття ресентімента та волі до влади в філософії Ніцше, а також про головні питання, які бентежать українців в наш час.

Leport. Навіщо читати роман "Дафніс і Хлоя"

0 842 6

У новому відео, виробленому в рамках спільного проекту з UKRLIFE.TV, редактор літературного журналу Leport Олександр Гавва запрошує всіх прочитати один із найчарівніших романів про кохання - давньогрецький роман "Дафніс і Хлоя", написаний, вірогідно, ще у II столітті.

Какая ситуация с насильственными исчезновениями в Украине, ОРДЛО и Крыму? - Генрикас Мицкевичюс

0 1904 1

Генрикас Мицкевичюс, член Рабочей группы ООН по вопросам насильственных или недобровольных исчезновений, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о деятельности Рабочей группы, её функциях и полномочиях, а также рассказал о ситуации с насильственными исчезновениями в Украине и на оккупированных территориях.

Украина не должна идти по российскому пути дискриминации прав ЛГБТ, - Викнянский, Шевченко

0 2054 0

В интервью для UKRLIFE.TV лидер республиканцев Павел Викнянский и один из лидеров ЛГБТ сообщества Елена Шевченко рассказали о киевском прайде, проблеме защиты прав представителей ЛГБТ и недопустимости вмешательства государства в личную жизнь граждан.

Дирижер Роман Кофман: Музыка мимолётна и мгновенна в сравнении с жизнью человека

0 1247 0

Роман Исаакович Кофман, Заслуженный деятель искусств Украины, Народный артист Украины рассказал о своём творчестком и жизненном пути, о красоте в музыке и о движении чувств, о Кабалевском и Шнитке, а также пригласил зрителей на концерт закрытия 154-го концертного сезона в Национальной Филармонии 26 июня 2018 года, который Роман Кофман будет дирижировать.

Постать Венцлови вражає тим, як можна протиставляти відкритість закритому світу, - Оля Гнатюк

0 1081 0

Гостя програми "Дух і Літера" на UKRLIFE.TV - професорка НаУКМА Оля Гнатюк. Вона розповіла про новинки на книжковому ринку України: переклади роботи "Передчуття і пророцтва Східної Європи" Леонідаса Донскіса та Томаса Венцлови і книги бесід Елен Гінсі з Томасом Венцловою "Магнітна північ".

На репетиціях видатних диригентів я зрозумів як треба фотографувати музику, - Арсен Федосенко

0 1260 0

Гість програми "Ars-ProПозиція на UKRLIFE.TV" - фотохудожник Арсен Федосенко. В інтерв'ю мова пішла про те, як передати враження від музики через фотографії та про важливість фотографії як окремого виду мистецтва.