ARS-Proпозиція

ARS-Proпозиція

Випуски:

"Новый Гильгамеш": странствие в поисках гармонии, снимающей проклятье отчуждения

0 5046 1

Гости программы "ARS-Proпозиція" с Андреем Метлёвым - поэтесса Мария Луценко и издатель Андрей Гущин. Они рассказали о втором выпуске международного литературно-художественного альманаха "Новый Гильгамеш", а Мария Луценко также прочла свои стихи.

Анна Шерман представляет "Лидера столетия" и журнал "Антиквар"

0 6295 0

Анна Шерман, директор издательского дома "Антиквар" и главный редактор одноимённого журнала, в программе ARS-proпозиція на канале Ukrlife.TV представила журнал "Антиквар" и рассказала о выдающемся украинском театральном художнике Данииле Лидере.

Алексей Горбунов: Спектакль "Черная шкатулка" с успехом идёт в Украине

0 12775 0

Известный актёр театра и кино, Народный артист Украины Алексей Горбунов рассказал UKRLIFE.TV о том, где искать новое украинское кино, как родился фильм о Киеве "Травень"; поведал о своей работе над фильмами "Одиночка" и "Ворошиловград", а также пригласил зрителей на спектакль "Чёрная шкатулка", который состоится 25 сентября 2017 года в Киевском Академическом Молодом театре.

Дмитрий Корсунь: За годы независимости в Украине появились молодые художники с другой мотивацией

0 11819 0

Гость нового выпуска программы ARS-Proпозиція арт-критик и художник Дмитрий Корсунь. В интервью обсудили ситуацию в современном украинском искусстве, его реакцию на социальную и политическую жизнь в стране, а также поколение новых художников.

Солист Национальной оперы Украины Андрей Маслаков поставит на Кубе оперу "Тоска" Пуччини

0 7064 0

Украинский бас-баритон Андрей Маслаков в программе Ars-PROпозиція" на UKRLIFE.TV рассказал о своей работе в Украине и на Кубе, пригласив всех зрителей на международный оперный фестиваль в октябре 2017 года на Кубе.

«Дзензелівські вечори класичної музики» зберуть в українському селі зірок світового рівня

0 7001 0

Засновники міжнародного фестивалю "Дзензелівські вечори класичної музики" Павло Лисий і Орест Смовж, музиканти Афанасіус Захаропулос і Артем Полуденний розповіли про 8-річний шлях цього фестивалю від маленького концерту для жителів села Дзензелівка Черкаської області до одного з найцікавіших музичних заходів, у якому щорічно беруть участь виконавці найвищого рівня з різних країн світу.

Пришествие "Красного Будды" в Киев: долгожданная выставка фото и живописи

0 8505 0

С 21 июня по 2 июля 2017 года в Киеве в Национальном музее Тараса Шевченко пройдёт выставка живописи и фотографии "Красный Будда". 

Классическое искусство должно быть над политикой, - Евгений Крывин о проекте Svitlo Сoncert

0 5544 0

В новом выпуске программы Ars-proпозиція побывал Евгений Крывин, создатель проекта Svitlo Concert. В интервью речь пошла об истории проекта, о просвещении при помощи искусства, о джазовой и классической музыке, а также об общественной позиции деятеля искусства.

 

Экзотические свадебные наряды на "Outlook show. Fashion of the Nation", - Дарья Карякина

0 6019 0

Руководитель проекта Outlook Дарья Карякина в эфире Ukrlife.TV рассказала о событии Fashion of the Nation, в котором при содействии посольств более 20 стран демонстрировались праздничные наряды разных стран мира.

Виолончелист Золтан Алмаши: Моя музыка для открытых людей

0 6296 0

Виолончелист Золтан Алмаши, а также музыканты Темур Якубов и Евгений Левкулич в эфире Ukrlife.TV обсудили творчество Сергея Борткевича и других известных композиторов, пригласив всех желающих на фестиваль Борткевича 20 - 24-го марта. Кроме того, Золтан Алмаши исполнил свои произведения.

Артём Полудённый исполнит виолончельный концерт на фестивале Борткевича 20-25 марта

0 5714 1

В программе ARS-Proпозиція на UKRLIFE.TV Евгений Левкулич и Артём Полудённый рассказали о виолончели в контексте мировой классической музыки, а также пригласили всех зрителей на фестиваль Борткевича, который произойдёт 20-25 марта 2017 года.

Пьеса ''Посттравматична рапсодія'' Дмитрия Корчинского появится на украинской сцене, - Олег Жумай

0 7208 0

Олег Жумай о пьесе Дмитрия Корчинского "Посттравматична рапсодія", о современной украинской культуре, театре и кино, прочёл отрывки из драматических произведений, посвящённых актуальным проблемам Украины, а также представил свою гражданскую позицию касательно оккупации Крыма и конфликта на Донбассе.

Украинская певица Инна Калугина исполнила произведение Сергея Борткевича и стихи Лины Костенко

0 9700 3

Пианист Евгений Левкулич и певица Инна Калугина рассказали о переоткрытии в своём творчестве наследия украинского композитора Сергея Борткевича и о его возвращении в культурное пространство Украины. В программе прозвучали фрагменты произведений композитора, а также поэзия Лины Костенко и авторская поэзия Инны Калугиной

Павел Гинтов: ''Крымские эскизы'' Сергея Борткевича - одно из самых красивых произведений об Украине в истории музыки

0 9305 2

Пианист Павел Гинтов рассказал о своём знакомстве с наследием композитора и пианиста Сергея Борткевича, о том, как творчество Борткевича оценивают в США и о его значении для классической музыки в целом, о записях музыки украинских композиторов для западного рынка, об отношении западных музыкантов и публики к "украинской теме" в музыке.

Алексей Курилко в проекте "Поэтические голоса" от журнала "Крещатик" и UKRLIFE.TV

0 5659 2

Алексей Курилко прочёл стихотворения таких поэтов, как Ольга Бешенковская, Римма Запесоцкая, Давид Яновский, Дина Дронфонт, Татьяна Ивлева, Борис Марковский, а также рассказал об искусстве спектаклей-импровизаций, о будущем украинских театров, о любви и о поэзии как "языке богов".